Passer aux informations produits
1 de 4

Lot de 7 couteaux Goyon-Chazeau

Prix habituel €21,00 EUR
Prix habituel Prix promotionnel €21,00 EUR
En vente Épuisé
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Attention ces petits couteaux à fromage ou à fruit coupent encore très bien! Les lames sont poinçonnées "Coutellerie fine G. Chazeau". La Coutellerie artisanale GOYON-CHAZEAU est établie à La Monnerie Le Montel depuis 1953, dans le bassin coutelier de Thiers, capitale de la coutellerie. Les manches sont en imitation corne et les bagues sont finement ciselées.

L : 19,5 cm

Lot de 7 couteaux.

Afficher tous les détails